<video id="vrmdj"><source id="vrmdj"></source></video>

<delect id="vrmdj"></delect>
  • <strong id="vrmdj"></strong>
  • <progress id="vrmdj"><cite id="vrmdj"><object id="vrmdj"></object></cite></progress>
    
    
    <object id="vrmdj"><rt id="vrmdj"></rt></object>
    <optgroup id="vrmdj"><menu id="vrmdj"><object id="vrmdj"></object></menu></optgroup>
      <samp id="vrmdj"></samp>
        设为首页 | 加入收藏
        书记:张晓军
        来源: 果洛新闻网
        发布时间: 2021-05-06 11:16:54
        编辑: 李娜

          张晓军,男,汉族,19744月生,山西原平人,199712月入党,1993年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任青海省果洛藏族自治州委书记。

          主要经历:

          1989年9月至1993年7月在玉树州民族师范学校学习。

          1993年7月至1995年7月在治多县政府办公室工作

           (1993.9-1995.6青海师范专科学校经济管理专业学习);

          1995年7月至1998年6月在治多县财政局工作;

          1998年6月至2000年12月任治多县政府办公室副主任;

          2000年12月至2001年12月任治多县计委副主任兼以工代赈办公室主任;

          2001年12月至2003年3月任治多县委组织部副部长;

          2003年3月至2006年7月任治多县委常委、组织部部长(2001.9-2003.12青海省委党校本科班行政管理专业学习);

          2006年7月至2006年12月任玉树县委常委、组织部长;

          2006年12月至2009年8月任玉树州政府副秘书长、办公室主任(2006.9-2009.1青海省委党校研究生部行政管理专业学习);

          2009年8月至2012年3月任杂多县委书记;

          2012年3月至2012年10月任玉树州政府副州长、杂多县委书记;

          2012年10月至2013年12月任玉树州政府副州长;

          2013年12月至2016年11月任玉树州委常委、秘书长 (2015.3-2016.1中央党校1年制中青班第15期学习);

          2016年11月至2019年11月任玉树州委常委、秘书长、统战部长;

          2019年11月至2021年3月任果洛州委副书记、政法委书记;

          2021年3月任果洛州委书记。

        相关新闻↓
            [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 关闭窗口 ]  
           
         
        主办:中共果洛州委宣传部 技术支持:青海省互联网新闻中心
        免责声明:果洛新闻网由中共果洛州委宣传部主办,青海省互联网新闻中心提供技术支持和域名备案管理。网站内容发布和审核均由果洛州委宣传部负责。
        果洛新闻网投稿邮箱:glnews2015@163.com
         
        久久精品视频只有精品6,久久免费就热精品视频下b,久久精品视频23